Технологии многопользовательских операционных систем

Автор: SCART56 от 9-08-2019, 08:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Технологии многопользовательских операционных систем
Автор: Назаров С.В., Широков А.И.
Издательство: Изд. Дом МИСиС
Год: 2012
Размер: 35 mb
Качество: хорошее

В монографии представлено описание основных технологий современных операционных систем: методы, алгоритмы и средства управление памятью современного компьютера; организация подсистемы ввода-вывода; архитектура и средства управления файловой системой; этапы загрузки операционных систем; файлы, сохраняющие параметры операционных систем; средства языка программирования оболочки Linux; безопасность, диагностика и восстановление операционных систем после отказов. Рассматриваемые технологии иллюстрируются примерами из двух наиболее распространенных представителей программных систем этого класса: семейств UNIX/Linux и Windows.
Издание рассчитано в первую очередь на специалистов, которые обеспечивают реализацию технологий многопользовательских операционных систем, а также будет полезно для студентов разных специальностей, обучающихся по информационным технологиям.

Оглавление:

Загрузить книгу «Технологии многопользовательских операционных систем»