Операционная система UNIX: Настольный справочник

Год: 1997
Формат: djvu
Размер: 10 мб

UNIX имеет репутацию сложной в использовании системы (ОС для программиста), однако эта книга представит UNIX в виде доступного для понимания справочника. Он написан для пользователей, желающих овладеть тонкостями UNIX: писателей и учителей, студентов и ученых, пользователей и администраторов компаний, т.е. для всех, кому необходим краткий и грамотный справочник. Книга пригодится всем пользователям — от работающих дома на своем ПК с ОС Linux до имеющих дело с крупными коммерческими системами. Справочник описывает команды UNIX, утилиты и концепции данной ОС. Статьи справочника написаны в удобном "разговорном" стиле. Этот материал вы вряд ли найдете в стандартных руководствах по UNIX. Здесь содержится и информация по системе Х Window, и программы GNU Project, разработанные Free Software Fоundаtion по вопросам, касающимся Internet, и очень популярным бесплатным (или почти бесплатным) версиям UNIX, например, Linux и FreeBSD.

Скачать Дайсон П. - Операционная система UNIX: Настольный справочник