Построение баз данных в среде Oracle. Практический курс

Год: 2008
ISBN: 5-89146-000-0
Размер: 19,8 Mb

Данное учебное пособие, написанное Алексеем Михайловичем Наместниковым - ведущим преподавателем Ульяновского государственного технического университета для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика (в экономике)» и другим, применяющим ЭВМ в задачах использования баз данных, является практическим курсом по построению баз данных в среде Oracle (на базе системы управления базами данных Oracle 10g). В данном учебном пособии содержится материал, используя который можно приступить к реализации собственной базы данных в среде Oracle 10g Express Edition, которая является свободно распространяемым программным пакетом. В книге приводятся основные сведения, необходимые для построения баз данных в среде Oracle 10g с практическими примерами.