Построение запросов и программирование на SQL

Автор: kotmatros255 от 3-09-2020, 13:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Построение запросов и программирование на SQL
Автор: А. В. Маркин
Издательство: РГРТУ
Год: 2008
ISBN: 978-5-7722-0285-2
Размер: 16,5 Mb

Подробно рассмотрены основные синтаксические конструкции, применяемые при построении запросов и программировании на языке структурированных запросов (SQL). Весь теоретический материал в полной мере проиллюстрирован. Разработанный автором Internet-ресурс позволяет проверить полученные теоретические знания языка SQL СУБД Firebird и приобрести практические навыки построения запросов и программирования, выполнив предлагаемый лабораторный практикум по всем разделам учебного пособия.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям, связанным с разработкой, эксплуатацией и сопровождением баз данных. Может быть полезным всем изучающим SQL самостоятельно.