InterBase и Delphi. Клиент-серверные базы данных (+file)

Автор: umkaS от 18-01-2023, 10:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: InterBase и Delphi. Клиент-серверные базы данных (+file)
Автор: Осипов Д.Л.
Издательство: ДMK
Год: 2015
Страниц: 536
ISBN: 978-5-97060-254-6
Формат: PDF
Размер: 50 Мб
Язык: русский

Давным-давно, в середине 90-х гг. прошлого века при появлении на свет самой первой версии Delphi (в те времена ещё принадлежащей компании Borland) о новой среде проектирования в первую очередь говорили как о превосходной платформе для разработки настольных и клиент-серверных приложений для баз данных. Спустя почти 20 лет Delphi не только не утратила своих позиций в этом сегменте компьютерного рынка, но и существенно нарастила свои возможности.
Судите сами, Delphi позиционируется как среда проектирования, поддерживающая самые распространенные и успешные системы управления базами данных (СУБД), такие как Oracle, Informix, Microsoft SQL Server, DB2, Sybase, MySQL, Firebird, PostgreSQL, и, конечно же, свой собственный сервер – InterBase.
Книга посвящена разработке клиент-серверных приложений баз данных (БД) на платформе системы управления базами данных InterBase (Firebird) и языка программирования Delphi. В ней представлено точное и полное описание инструментария разработчика, так необходимого для проектирования профессиональных проектов.
Представленный материал окажется полезным как для работающих с современными информационными технологиями студентов и преподавателей высших учебных заведений, так и для программистов, которые найдут здесь всё необходимое для самостоятельного проектирования клиент-серверных БД.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.