Операционные системы. Практикум

Автор: SCART56 от 14-06-2018, 21:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Операционные системы. Практикум
Автор: Назаров С.В., Гудыно Л.П., Кириченко А.А.
Издательство: КноРус
Год: 2012
ISBN: 978-5-406-00886-7
Серия: Для бакалавров

Содержит материал, обеспечивающий проведение практических, лабораторных, семинарских занятий и курсовое проектирование по основам построения и функционирования современных операционных систем.
Рассмотрены организация пользовательского интерфейса на основе современной командной оболочки PowerShell, мультипрограммные вычислительные процессы, управление памятью и устройствами, файловые системы. Уделено внимание вопросам безопасности, защите и восстановлению операционных систем и их сетевым возможностям, а также средствам виртуализации и организации множественных прикладных сред.
Для студентов (бакалавриат) вузов экономического и технического профиля, обучающихся по специальностям: "Бизнес-информатика", "Прикладная информатика в экономике", "Прикладная математика", "Информатика и вычислительная техника", "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" в объеме, определенном Минобрнауки России.

Скачать Операционные системы. Практикум