МОНОМАХ 4.2 Примеры расчета и проектирования. Учебное пособие

Автор: knigoman3030 от 24-09-2017, 15:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Автор:Юсипенко С.В. и др.
Название: МОНОМАХ 4.2 Примеры расчета и проектирования. Учебное пособие
Издательство: Факт
ISBN: 978-966-359-181-0
Год: 2007
Размер: 27МВ
Страниц:292

Книга представляет собой учебное пособие по работе с программным комплексом МОНОМАХ® 4.2, предназначенным для автоматизированного проектирования конструкций многоэтажных зданий.
В книге изложена технология работы по созданию и расчету моделей многоэтажных зданий в среде ПК МОНОМАХ® 4.2, а также по расчету и проектированию конструктивных элементов зданий - стен, колонн, балок, плит перекрытий, фундаментных плит и др. Материал книги представлен в виде серии обучающих примеров.
Книга предназначена широкому кругу читателей: студентам строительных факультетов вузов и университетов, инженерам-проектировщикам, аспирантам и научным работникам.
Программный комплекс МОНОМАХ® (ПК МОНОМАХ®) уже давно является основным инструментом при проектировании конструкций высотных зданий из монолитного железобетона. В этом программном комплексе пользователей привлекает не только возможность автоматизации всех процессов проектирования вплоть до выдачи рабочих чертежей, но и возможность общения с компьютером в привычных инженерных терминах.
ПК МОНОМАХ 4.2 является полноправным преемником более ранних версий. В отличие от своих предшественников, в версии 4.2 реализовано множество новых функций и алгоритмов, существенно расширивших возможности комплекса и потребовавших описания. Эта книга представляет собой учебное пособие по применению программного комплекса МОНОМАХ 4.2. Материал книги представлен в виде серии примеров, соответствующих последовательности автоматизированного проектирования конструкций высотного здания. Практика применения ПК МОНОМАХ богата большим количеством очень сложных конструкций. Среди них сооружения со сложным планом, с переменной конфигурацией по высоте, с большим количеством различных нерегулярных включений и со многими другими особенностями. Однако ради простоты в качестве примера выбраны конструкции хоть и не с такой сложной структурой, но обладающие достаточной полнотой и наглядностью, которые необходимы при изложении и изучении практически всех возможностей комплекса.
При описании каждого примера приводится необходимая подробно изложенная последовательность действий пользователя, связанная с выбором технологической цепочки требуемых команд и приводящая к нужной цели – получению рабочих чертежей (для наиболее сложных элементов – эскизов рабочих чертежей).
Чтобы не перегружать материал книги, авторы свели к минимуму описание реализованных методов, алгоритмов и теоретических подходов.