Информатика. Библиотека электронных наглядных пособий

Формат: ISO
Размер: 1006МВ
Страниц:1000

Два диска библиотеки содержат материалы для изучения информатики в средней школе и соответствуют Государственному стандарту. На дисках собрано подробное описание работы с бесплатными программами, которые можно с успехом использовать в преподавании и изучении информатики и не иметь при этом проблем с законодательством. Особенностью данной подборки является то, что подробно изложены приёмы по созданию, наполнению и поддержанию школьного сайта с использованием программы «Конструктор школьных сайтов», обработка аудио и видео и прочей графики. Подробно раскрыты теоретические основы информатики.
Диск будет полезен не только для учителей информатики, для урока или внеурочной работы, но и для подготовки ребёнка к сдаче экзамена по информатике. Изучая приёмы работы, описанные на диске, можно с успехом освоить многие программы, широко используемые в компьютерной практике.
Описания адаптированы для школьников и пользователей, не совсем успешно владеющими ПК.