Базы данных. Язык SQL для студента (2-е изд.)

Автор: SCART56 от 6-07-2018, 12:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Базы данных. Язык SQL для студента (2-е изд.)
Автор: Дунаев В.В.
Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Год: 2007
ISBN: 978-5-9775-0113-2

Рассмотрен язык структурированных запросов для взаимодействия с базами данных - SQL, начиная с доступного изложения теории отношений (реляционной теории) и заканчивая вопросами администрирования СУБД с помощью запросов. На практических примерах подробно описаны основные конструкции языка, а также различные типы запросов: простые, сложные, рекурсивные.
Показано, как осуществлять вычисления в запросах с помощью агрегатных функций и условных выражений. Рассмотрены операции над наборами записей, соединение таблиц, транзакции, хранимые процедуры и др. Уделено внимание администрированию СУБД с помощью запросов.
Во втором издании добавлен материал по работе с базами данных посредством программ на языке PHP. Приведены задачи для самостоятельного решения.