Автор: daromir от 18-07-2018, 20:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Профессиональный персональный компьютер ИСКРА 1030: архитектура и программное обеспечение. Справочное руководство
Автор: Аладьев В.З., Шиленко В.Ф.
Издательство: К.: „Украинская Советская Энциклопедия” имени М. П. Бажана
Год: 1990
Формат: djvu
Страниц: 484 с.: ил.
Размер: 22,7 mb

В книге рассматриваются вопросы разработки прикладного программного обеспечения с использованием языка программирования БЕЙСИК и операционной системы АДОС для наиболее массовой отечественной ПЭВМ ИСКРА 1030. А так как данная модель ПЭВМ унифицирована с такой известной зарубежной системой, как IBM PC/XT, то это делает данную книгу достаточно актуальной для любого пользователя, эксплуатирующего ПЭВМ, совместимые с серией IBM РС/ХТ/АТ.

Рассчитано на широкий круг специалистов, использующих в своей деятельности ПЭВМ, а также студентов и учащихся, изучающих „Основы информатики и вычислительной техники".