Работа с электронными таблицами Microsoft Office Ехсеl 2003

Издательство: М.: Интернет-ун-т информ. технологий
Формат: DJVU
Размер: 17,1 Мб (+3%)

Курс знакомит читателя с возможностями обработки и хранения информации в электронных таблицах Microsoft Office Ехсеl 2003. Методика изложения материала основана на многолетнем опыте авторов в преподавании информационных технологий студентам химического факультета Московского государственного университета и проведении технических тренингов по официальным учебным программам корпорации Microsoft в сертифицированных учебных центрах. Начинающему пользователю предлагается не только освоить специфику работы с электронными таблицами, но и получить систематизированное представление о назначении инструментов и средств Microsoft Office Ехсеl 2003. Материал учебного пособия поможет научиться строить и оформлять собственные таблицы и понимать, как подготовлены «чужие», грамотно организовать вычисления, получать и обрабатывать данные, анализировать результаты с помощью диаграмм, распечатывать или переносить информацию в другой документ.
Для полноценного освоения материала требуется умение работать в среде Microsoft. Для выполнения заданий студент должен иметь доступ к Microsoft Office Ехсеl 2003.