XenServer. Справочник администратора

Автор: Oleg83 от 16-03-2019, 12:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: XenServer. Справочник администратора. Практические рецепты успешного развертывания
Автор: Маккей Т., Бенедикт Дж.К., Халяпин С.Н.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2017

В этом справочнике, полном практических советов, вы найдете бесценную информацию, необходимую для оптимизации и управления XenServer — платформой виртуализации с открытым исходным кодом. Неважно, поручена ли вашим заботам скромная система, состоящая из нескольких блейд-серверов, или несколько глобальных корпоративных центров обработки данных (ЦОД), — если XenServer является важным компонентом в организации, то в этой книге вы найдете полезный материал, который поможет успешно развернуть и эксплуатировать его.
Тим Маккей и Дж. К. Бенедикт — сотрудники компании Citrix Systems, которая разрабатывает XenServer — дают советы по проектированию развертывания, показывают, как составить детальный план развертывания, и приводят рекомендации по установке. Вторая часть книги является сборником кратких и простых рецептов повседневного администрирования. Рассматриваются такие темы, как права пользователей, стратегии резервного копирования и техническое обслуживание оборудования.

Основные темы, рассматриваемые в книге:
• как в действительности работает XenServer и каким образом он способен поддержать 1000 виртуальных машин;
• основные компоненты производственной среды XenServer;
• куда и как устанавливать XenServer;
• какие факторы определяют выбор вычислительной мощности, отвечающей вашим потребностям;
• решающее дерево для оптимизации проекта развертывания XenServer;
• режимы виртуализации гостевых ВМ;
• планирование перехода на новую версию, получение и установка новой версии.

Скачать с облака