Статистика. Автоматизация обработки информации

Название: Статистика. Автоматизация обработки информации
Автор(ы): Черткова Е.А.
Издательство: Юрайт

В учебном пособии представлен обзор современных средств компьютерной обработки статистической информации. Описаны методы формирования исходной информации для компьютерной обработки данных.
Основное содержание учебника посвящено технологии обработки и анализа социологических данных с использованием программного комплекса SPSS (Statistical Package for Social Science). Рассматриваются основные процедуры статистического анализа данных, а именно: частотный анализ, вычисление статистических характеристик, двумерный анализ, непараметрические тесты обработки данных, регрессионный анализ. Все процессы исследования статистических данных в SPSS изложены на конкретных примерах с описанием алгоритмов действий и с экранными формами SPSS.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по инженерно-техническим специальностям.

Скачать Черткова Е.А. - Статистика. Автоматизация обработки информации (2019)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net