Astra Linux. Установка, настройка, администрирование

Автор: literator от 23-11-2022, 12:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Astra Linux. Установка, настройка, администрированиеНазвание: Astra Linux. Установка, настройка, администрирование
Автор: Матвеев М.Д.
Издательство: Наука и Техника
Год: 2023
Страниц: 418
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 48.1 MB

Astra Linux - дистрибутив специального назначения на базе ядра Linux, созданный для комплексной защиты информации и построения защищен­ных автоматизированных систем. Основан на Debian 1О, поэтому если вы до этого работали с DeЬian или UЬuntu, то большая часть ваших знаний применима и к Astra Linux Эта операционная система хороша тем, что с высокой эффективностью ее можно использовать как на персональных компьютерах (для личного пользования), так и серверах различного уровня. Также эта система поддерживается и мобильными устройствами.

Эта книга поможет вам освоиться в Astra Linux достаточно быстро и просто: начиная от самых основ (установка системы, начальная конфигурация, основы командной строки) мы перейдем к настройке различных видов сети (локальная сеть, Wi-Fi, VPN- и DSL-соединения), установке различных программ и запуску Windows-приложений. Также рассмотрим файловую систему, управление хранилищем, загрузкой ОС и процессами. В заключительной части книги для уже чуть более опытных пользователей Linux будут рассмотрены настройка и подключение веб-сервера.

Книга будет полезна как начинающих линуксоидам, так и более опытным пользователям, которые хотят познакомиться с Astra Linux поближе.

Скачать Astra Linux. Установка, настройка, администрирование








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.