Основы технологий баз данных (2023)

Автор: Igor1977 от 13-07-2023, 09:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Основы технологий баз данных
Автор: Агафонов А.А., Белов А.М.
Издательство: Самара: Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева
Год: 2023
Размер: 10 mb

Учебное пособие посвящено технологиям проектирования, разработки и внедрения баз данных. В пособии рассматриваются основные понятия реляционных баз данных и реляционной алгебры, вопросы проектирования баз данных. Несколько разделов посвящены языку запросов SQL и его использованию для получения и модификации данных, определению объектов баз данных, таких как таблицы, индексы или представления, а также вопросам использования процедурных расширений языка SQL. Кроме того, рассмотрены NoSQL-решения, предназначенные для хранения денормализованных данных, что может быть более эффективным в распределенной среде, а также принципы и программные инструменты обработки больших данных.

Содержание: