Основы проектирования баз данных (2021)

Автор: SCART56 от 21-07-2023, 08:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Основы проектирования баз данных
Автор(ы): Голицына О.Л., Партыка Т.Л., Попов И.И.
Издательство: Форум

В учебном пособии рассматриваются основные подходы и направления развития систем баз данных. Анализируются классические машинно-ориентированные формы представления информации и данных. Рассматриваются типовые модели физической и логической организации данных.
Исследуется архитектура средств доступа к данным. На примере системы FoxPro (система программирования с элементами СУБД) иллюстрируются практические аспекты разработки фактографических и документальных информационных систем. Достаточно подробно описываются возможности SQL как базового языка для профессиональной работы с реляционными базами данных. Необходимое внимание уделяется проблемам моделирования и проектирования баз данных.
Учебное пособие предназначено для обучающихся по специальности 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)" среднего профессионального образования, а также может использоваться студентами (квалификация "бакалавр", "специалист") соответствующих направлений.

Скачать Голицына О.Л. и др. - Основы проектирования баз данных (2021)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to