Сводные таблицы в Microsoft Excel 2021 и Microsoft 365

Автор: literator от 1-03-2024, 17:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Сводные таблицы в Microsoft Excel 2021 и Microsoft 365
Автор: Билл Джелен
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2023
Страниц: 556
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 107.6 MB

Сводные таблицы – один из наиболее мощных инструментов в Excel. Помимо возможности быстро и удобно агрегировать исходные данные, они позволяют менять структуру анализа на лету, перемещая поля из одной области в другую. Из этой книги вы узнаете, как создавать базовые сводные таблицы, которые помогут сократить время формирования аналитических отчетов, а также более сложные таблицы с возможностью выполнения детализации и выводом сопутствующих диаграмм. К концу чтения вы сможете создавать полноценные системы отчетности на основе динамических сводных таблиц.

Сводные таблицы позволят вам преобразовать набор транзакционных данных из миллиона строк в удобную табличку всего за несколько секунд. Если вы способны перемещать мышку по экрану, значит, вы уже умеете создавать сводные таблицы! Принято считать, что 60 % пользователей Excel применяют в работе от силы
20 % его потенциала, никогда не задействуя Excel на полную мощность. И одним из наиболее недооцененных инструментов по-прежнему являются сводные таблицы, несмотря на то что они присутствуют в Excel на протяжении уже почти 30 лет. Если вы держите в руках эту книгу, значит, вы как минимум слышали о сводных таблицах в Excel и, быть может, даже пробовали их использовать. Вы, скорее всего, знаете о том, насколько мощному инструменту посвящена эта книга, и желаете научиться извлекать из него максимум пользы.

В первых двух главах вы узнаете, как создавать базовые сводные таблицы, которые помогут сократить время формирования аналитических отчетов с нескольких часов до считанных минут. Еще глав пять вам понадобится, чтобы научиться производить на свет действительно мощные сводные таб­лицы с возможностью выполнения детализации и выводом сопутствующих диаграмм.

Издание предназначено как для опытных аналитиков, так и для обычных пользователей Excel, обладающих базовыми навыками работы с программой. Для выполнения примеров, описываемых в книге, понадобится установленный Microsoft Excel на платформе Windows.

Скачать Сводные таблицы в Microsoft Excel 2021 и Microsoft 365








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.