Решение задач в табличном процессоре

Автор: literator от 18-06-2024, 18:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Решение задач в табличном процессоре: учебник для вузов
Автор: Берзин Д.В., Зададаев С.А.
Издательство: Прометей
Год: 2024
Язык: русский, английский

В учебнике рассматриваются вопросы использования табличного процессора MS Excel при решении ряда задач математического анализа, линейной алгебры, линейного программирования, а также финансово-экономических задач. Учебник предназначен прежде всего для студентов первого года обучения программы бакалавриата (направления 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент»), изучающих дисциплины «Цифровая математика на языке R и Excel» и «Компьютерный практикум.

В учебнике последовательно излагаются общие характеристики табличного процессора MS Excel с углублением по мере изучения основных положений математического анализа и линейной алгебры. Отдельное внимание уделяется построению графиков функций. Показаны возможности решения задач линейного программирования. Приведены примеры решения финансово-экономических и управленческих задач. В каждом разделе представлены задания для самостоятельной работы. Соответствует требованиям государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.

Учебник будет полезен студентам программ бакалавриата, изучающим линейную алгебру и математический анализ, которые стремятся освоить инструментальные средства табличного процессора MS Excel и их применение при решении финансово-экономических и управленческих задач с помощью инновационных математических методов и технологий. Учебник может быть интересен магистрантам, аспирантам, преподавателям и научным сотрудникам.

Скачать Решение задач в табличном процессоре