Системы баз данных. Реляционные базы данных и работа с ними в среде СУБД MS Access

Автор: literator от 24-09-2016, 17:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Системы баз данных. Реляционные базы данных и работа с ними в среде СУБД MS AccessНазвание: Системы баз данных. Реляционные базы данных и работа с ними в среде СУБД MS Access
Автор: К. Сулейманов, С. Мовшович
Издательство: Гомель: Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации
Год: 2010
ISBN: 978-985-461-736-7
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 13.36 MB
Страниц: 65

Пособие состоит из шести разделов. В первом разделе приводятся основные понятия реляционной базы данных на примере небольшой реляционной базы данных Поставщики-Детали. Здесь же приводятся определения основных операций реляционной алгебры Кодда: проекция, выборка, экви-соединение, естественное соединение и декартово произведение. Кроме того дается определение левого внешнего и правого внешнего соединений, которые непосредственно поддерживаются в СУБД Access.

Во втором разделе описываются основные понятия ER-метода логического проектирования реляционной базы данных (РБД), широко используемого на практике. Третий раздел представляет собой небольшой лабораторный практикум, предназначенный для выработки у студентов практических навыков по созданию реляционной базы данных и работе с ней в среде СУБД Access. В четвертом разделе уточняется понятие межтабличных связей в СУБД Access и представлено обобщенное описание формирования запросов с использованием Конструктора запросов СУБД Access. В пятом разделе пособия приводится краткое описание языка SQL: дается общее представление о его специфике и возможностях; краткие сведения о типах данных SQL и о двух его основных подмножествах DDL и DML. В шестом разделе рассматриваются методы нормализации баз данных.


Скачать Системы баз данных. Реляционные базы данных и работа с ними в среде СУБД MS Access








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.