Автор: umkaS от 3-09-2021, 15:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни
Автор: Подольский Ю.
Издательство: Клуб семейного досуга
Год: 2014
Размер: 11 мб

Издание поможет вам самостоятельно изготовить удобную и красивую мебель для спальни и детской комнаты. Диваны, тумбочки, кровати, комоды, шкафчики, столы… 30 доступных и практичных моделей мебели, которая украсит ваш дом и будет служить долгие годы! Каждый проект сопровождается подробным описанием, наглядными рисунками, чертежами и схемами с указанием размеров. Помочь вам в изготовлении мебели для своей квартиры и призвана книга, которую вы держите сейчас в руках. Она посвящена обустройству спальни и детской комнаты. Здесь нет распространенных рекомендаций по использованию стамески или пилы, ведь человек, ни разу не державший в руках столярный инструмент, вряд ли сразу примется за подобную работу. В книге подробно описан порядок создания мебельных конструкций, основными критериями отбора которых стали изящество форм, относительная простота, доступность материалов и возможность воспроизведения домашним мастером. К тому же приветствуется и творческий подход – доработка любого проекта по своему усмотрению. Для изготовления этих изделий можно использовать простые пиломатериалы и различного рода древесные плиты без отделки. Среди распространенных отечественных пород деревьев, применяемых для изготовления мебели, наиболее известны ель, пихта, сосна, ольха, бук, дуб и ясень. Реже применяются клен и фруктовые деревья – черешня, орех, яблоня, поскольку из них сложнее получать пиломатериалы высокого качества.

Скачать Подольский Ю. - Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни