Справочник бурового мастера. Том 1

Автор: Igor1977 от 10-02-2017, 20:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Справочник бурового мастера. Том 1
Автор: Овчинников В.П., Грачёв С.И., Фролов А.А. (ред.)
Издательство: М.: Инфра-Инженерия
Год: 2006
Размер: 34 mb

В справочнике изложены описание и технические характеристики применяемого бурового оборудования, инструмента, материалов для строительства скважин различного назначения. Даны рекомендации по обоснованию их выбора для конкретных геолого-технологических условий бурения скважин. Описан опыт применения новых технологий на различных стадиях строительства скважины на ряде месторождений Западной Сибири.
Данное пособие предназначено для инженерно-технических работников, аспирантов и студентов высших и средних специальных учебных заведений, занимающихся изучением и решением проблем, возникающих при строительстве скважин.