Переплетная мастерская в школе и дома

Автор: umkaS от 8-04-2021, 14:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Переплетная мастерская в школе и дома
Автор: Ефимов В.В.
Издательство: Радянська школа
Год: 1979
Размер: 11 мб

В книге рассказывается о разновидностях и технологии переплетных работ, о том, как организовать переплетную мастерскую в школе и дома. Специальная глава посвящена технологии ремонта, реставрации книг и профилактике их «заболеваний». Даны рецепты различных составов для чистки книг и клеев, рекомендуемых для переплетных работ. В одной из глав рассказывается, как своими руками изготовить простейший инструмент, оборудование и приспособления для школьной и домашней переплетной мастерской. Предназначена для детей среднего и старшего школьного возраста. Будет полезна директорам и учителям школ, пионервожатым, работникам школьных библиотек.

Скачать Ефимов В.В. - Переплетная мастерская в школе и дома