Сварочные работы. Сварка, резка, пайка, наплавка

Автор: kotmatros255 от 15-07-2020, 09:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Сварочные работы. Сварка, резка, пайка, наплавка
Автор: Л. Колганов
Издательство: Дашков и Ко
Год: 2006
ISBN: 5-94798-305-2
Размер: 75,1 Mb

Содержание пособия соответствует требованиям государственного образовательного стандарта при подготовке специалистов-сварщиков.
Книга содержит материалы по основам теории сварочных процессов, сварочным материалам, оборудованию, технике и технологии сварки, наплавки, резки.
Рассмотрены вопросы технологии изготовления сварных конструкций, технологические особенности различных способов сварки, наплавки, пайки; требования к сварным конструкциям на стадии проектирования.
С достаточной полнотой рассмотрены содержание технологических процессов и общие понятия операции, перехода и вида техпроцесса по степени подробности его описания, а также вопросы безопасности труда.
Приведен перечень ответственных сварных конструкций Госгортехнадзора России, сварка которых выполняется аттестованными сварщиками, а также комментарий Правил аттестации сварщиков и специалистов.
Книга будет полезной для студентов колледжей, учащихся профессиональных училищ, а также мастерам и технологам, рабочим, занятым в сварочном производстве.