ТРМ в простом и доступном изложении

Автор: Sim.Sommelier от 29-03-2017, 11:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: ТРМ в простом и доступном изложении
Автор: Итикава А., Такаги И., Такэбэ Ю. и др.
Издательство: М.: РИА «Стандарты и качество»
Год: 2008
ISBN: 978-5-94938-066-6
Формат: djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 4.58 MB

Данная книга — перевод издания ассоциации «Японский институт производительного обслуживания» (ЛРМ), переработанного и дополненного с учетом современных требований производства. В ней рассматривается ТРМ, или система «Всеобщее производительное обслуживание оборудования», которая появилась в Японии около сорока лет назад и успешно распространяется во всем мире. В книгу включены восемь новых понятий, вошедших в ТРМ: отдельные улучшения, самостоятельное обслуживание оборудования операторами, плановое обслуживание, обучение персонала, контроль на начальном этапе, обслуживание, ориентированное на качество продукции, контроль безопасности и окружающей среды, активность сектора, непосредственно не связанного с контролем.