Справочник фрезеровщика (2010)

Издательство: Машиностроение
Год: 2010
ISBN: 978-5-94275-524-9

Изложены основные сведения о процессе фрезерования, фрезерных станках, режущих инструментах (фрезах), приспособлениях для фрезерных станков, особенностях фрезерования различных обрабатываемых поверхностей, а также контроле, организации рабочего места фрезеровщика и охране труда.
В приложении приведены технические условия и размеры на фрезы по стандартам, действующим с 1 января 2010 г.
Авторы справочника постарались просто и доходчиво изложить основные сведения о работе на универсальных фрезерных станках, применяемой технологической оснастке, способах ее рационального использования, особенностях фрезерных операций и т.д. Эти сведения предназначены для подготовки фрезеровщиков непосредственно на производстве, для учащихся учреждений среднего профессионального образования; они также могут быть полезны студентам технических вузов, обучающимся по специальностям «Технология машиностроения», «Металлообрабатывающие станки и инструменты».

Скачать Справочник фрезеровщика (2010)