Справочник по производству спирта

Автор: tonyrain от 9-04-2017, 23:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Справочник по производству спиртаНазвание: Справочник по производству спирта
Автор: В. Яровенко, Б. Устинников
Издательство: Легкая и пищевая промышленность
Год: 1981
Размер: 38,8 Mb

В справочнике приведены сведения о сырье и материалах, используемых в спиртовом производстве, условиях их хранения и транспортирования, описаны технология полуфабрикатов, технологические схемы и режимы получения спирта.
Указаны нормы расхода сырья, вспомогательных материалов, воды, пара, тепла, электроэнергии, а также производственные потери и выход спирта. Описаны технология получения вторичных продуктов из отходов спиртового производства. Приведена схема технохимконтроля, описаны методы анализа сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции. Предназначен для инженерно-технических работников спиртовой промышленности. Первый раздел справочника по производству спирта описывает основное и вспомогательное сырье для производства спирта: зерно, сахара, вода, картофель, солод, ферменты, хлорная известь, формалин.
Вторая глава посвящена вопросам непосредственно производства этилового спирта и технологии производства спирта. А именно здесь не обошлось без указания технологических схем и режимов получения спирта, перегонки бражки и спиртовой ректификации. Описаны также продуктовые расчеты и нормы расходов сырья при производстве спирта.

Скачать книгу "Справочник по производству спирта"