Своими руками

Год: 1959
Формат: DJVU
Размер: 4 МБ

Из года в год наша промышленность выпускает все больше приборов для проведения лабораторных работ й демонстраций по физике. Однако, как бы хорошо ни был оснащен кабинет приборами заводского изготовления, самодельные приборы призваны сыграть весьма важную роль. Теперь, когда происходит перестройка школы, приближение ее к жизни, необходимы всемерная активизация учебного процесса, вовлечение учащихся в работу по конструированию физических приборов и технических моделей. Конструирование физических приборов и технических моделей является одним из важнейших средств вовлечения учащихся в творческую работу, углубления их теоретических знаний. Не следует забывать, что хорошо проведенный учителем эксперимент и опыт, произведенный самими учащимися, играют огромную роль в деле более глубокого усвоения физических законов, а следовательно, в деле вооружения учащихся диалектико-материалистическим мировоззрением...