Сварка и резка металлов

Автор: Д.Л. Глизманенко
Издательство: Высшая школа
Год: 1968

В книге описана технология ручной дуговой сварки, излагаются основы полуавтоматической дуговой сварки под флюсом и в среде защитных газов, газовой сварки и резки металлов. Приводятся основные сведения по современному сварочному оборудованию, методам контроля производства, организации труда, технике безопасности и нормированию сварочных работ.
Книга предназначена в качестве учебника по курсу теоретического обучения электросварщиков в профессионально-технических училищах и соответствует программе, утвержденной в 1966 г. Она может быть рекомендована для переподготовки и повышения квалификации рабочих сварочного производства на курсах, в школах, технических кружках и для самостоятельного изучения сварочного дела.