Слесарное дело с основами материаловедения

Автор: umkaS от 19-06-2022, 07:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Слесарное дело с основами материаловедения
Автор: Макиенко Н.И.
Издательство: Высшая школа
Год: 1973
Формат: djvu

В книге описаны слесарные операции, приведены сведения о назначении и применении оборудования, инструментов и приспособлений, изложены приемы выполнения слесарных работ и способы их механизации, описаны контрольно-измерительные инструменты, изложены сведения о допусках и посадках. Книга содержит также сведения о физических, механических и технологических свойствах металлов, о методах получения заготовок, о неметаллических материалах, даны общие понятия о металлургии и термической обработке. Книга предназначается в качестве учебника для подготовки рабочих на производстве и может быть использована учащимися технических и профессионально-технических училищ.