Справочник молодого токаря

Автор: Мукин И.М.
Издательство: Москва: Трудрезервиздат
Год: 1959

Справочник рассчитан на молодых токарей, обучающихся в профессионально-технических училищах трудовых резервов, а также на начинающих токарей, подготавливаемых непосредственно на производственных предприятиях. Значительная часть материалов справочника может быть использована в общеобразовательных школах при обучении учащихся токарному делу. Помещенные в справочнике материалы дают возможность быстро находить ответы на вопросы о межоперационных припусках, допусках и посадках, режимах резания и геометрии резцов для выполнения различных токарных операций, выбора правильной последовательности обработки. Особое внимание уделено вопросам резания на высоких скоростях и больших подачах.