Электротехнические и электромонтажные работы

Автор: Георгий Лаптев
Издательство: Литео
Год: 2017

В книге в доступной для учащихся форме на современном уровне излагаются все основные понятия об электроустановках, сведения о технологии электромонтажных работ, в полном объёме раскрыты вопросы по ТБ при производстве электромонтажных работ.
Большим достоинством пособия является то, что оно позволяет дать целостное представление о производстве электротехнических и электромонтажных работ. Оно снабжено рисунками, поясняющими устройство распределительных устройств и электротехнической аппаратуры, приводятся изображения электроустановок на чертежах и схемах, показаны приёмы монтажных работ на электроустановках.
Книга предназначена для учащихся профессиональных учебных заведений и работников рабочих профессий элктротехнической промышленности.