Винтовая прокатка непрерывно-литых заготовок из конструкционных марок стали

Автор: Igor1977 от 23-05-2017, 17:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Винтовая прокатка непрерывно-литых заготовок из конструкционных марок стали
Автор: Богатов А.А., Павлов Д.А., Нухов Д.Ш.
Издательство: Екатеринбург: Изд-во Уральского университета
Год: 2017
Размер: 16 mb

Учебное пособие предназначено для студентов (бакалавров и магистрантов) и аспирантов, обучающихся по направлениям 22.03.02; 22.04.02 — Металлургия и 22.03.01; 22.04.01 — Материаловедение и технологии материалов.
Теоретические основы винтовой прокатки заготовки
Геометрия очага деформации.
Кинематика процесса винтовой прокатки.
Система ограничений процессов винтовой прокатки и прошивки заготовки.
Способы повышения надежности и стабильности процесса.
Компьютерное моделирование процесса винтовой прокатки.
Компьютерное моделирование процессов обработки металлов давлением.
Деформированное состояние металла при обжатии заготовки в трехвалковом стане винтовой прокатки.
Деформированное состояние металла при винтовой прошивке.
Компьютерное моделирование формоизменения заднего конца заготовки при обжатии и прошивке.
Исследование формоизменения заднего конца заготовки при винтовой прокатке
Исследование влияния формы конца заготовки и режимов прокатки на размеры утяжины.
Проверка достоверности результатов компьютерного моделирования сопоставлением результатов вычислительного и промышленных.
экспериментов.
Физическое моделирование процесса профилирования заднего конца заготовки на трехвалковом обжимном стане.
Компьютерное моделирование процесса профилирования заднего конца заготовки на трехвалковом обжимном стане.
Оборудование и настройка станов винтовой прокатки
Оборудование и настройка трехвалкового стана винтовой прокатки.
Реконструкция оборудования входной стороны трехвалкового обжимного стана на основе результатов компьютерного моделирования и промышленных экспериментов.
Оборудование и настройка прошивного стана.
Способы изготовления непрерывно-литой заготовки
Конверторный способ производства стали.
Технологическая схема электросталеплавильного способа производства стали и непрерывно-литых заготовок.
Повышение качества стали, непрерывно-литых заготовок и труб
Освоение технологии внепечной обработки стали.
Повышение качества непрерывно-литой заготовки.
Исследование процесса формирования структуры и механических свойств при винтовой прокатке.
Результаты освоения производства непрерывно-литой заготовки на ОАО «Первоуральский "Новотрубный завод». Оценка качества труб.
Исследование влияния технологических режимов прошивки на образование дефектов на поверхности труб и уровень брака продукции.
Список библиографических ссылок