Модифицирование древесины

Автор: АлександрШе от 23-06-2017, 14:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Модифицирование древесины
Автор: Шамаев В.А., Никулина Н.С., Медведев И.Н.
Издательство: Флинта
Год: 2013
Размер: 89 mb
Качество: хорошее

В монографии представлен анализ современных способов модифицирования древесины, теоретические основы модифицирования древесины карбимидом. Приведены данные по физико-механическим свойствам модифицированной древесины, примеры реализации способов получения конечных изделий (шпалы, паркет, подшипники скольжения, мебельная заготовка и др.). Приводится описание промышленных установок и технологических режимов получения модифицированной древесины, а также получения древесины с заданными свойствами, в том числе определенного цвета и текстуры. В монографии отражены вопросы пропитки, сушки и прессования цельной натуральной и модифицированной древесины с целью создания прорывных наукоёмких энерго- и ресурсосберегающих технологий, в том числе нанотехнологий. Дана оценка технико-экономической эффективности применения изделий из модифицированной древесины.
Для научных сотрудников, аспирантов и инженерно-технических работников, занимающихся улучшением свойств древесины.

Загрузить книгу «Модифицирование древесины»