Ручная дуговая сварка (2014)

Автор: SCART56 от 27-06-2018, 15:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Ручная дуговая сварка
Автор: Лупачёв В.Г.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2014
ISBN: 978-985-06-2494-9

Ручная дуговая сварка покрытыми электродами широко используется при изготовлении различных металлических конструкций в энергетике, химии и нефтехимии, в автомобилестроении, при строительстве нефте- и газопроводов. Сварка также находит применение при ремонте различных деталей и изделий.
Объемы применения ручной дуговой сварки ежегодно возрастают. Это обусловливает необходимость расширения подготовки рабочих-сварщиков в профессионально-технических учебных заведениях и на производстве.
В книге изложены технология и техника ручной дуговой сварки, наплавки и резки сталей, чугунов, цветных металлов и их сплавов. Рассмотрены физические основы дуговой сварки и металлургические процессы в сварочной ванне. Показаны типы сварных соединений и дана классификация швов. Приведены сведения по организации рабочего места и технике безопасности.
Предыдущее издание вышло в 2010 г.
Для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования, и рабочих при обучении на производстве.

Скачать Лупачёв В.Г. - Ручная дуговая сварка (2014)