Эфирные масла: Химия, технология, анализ и применение

Автор: umkaS от 17-06-2022, 11:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Эфирные масла: Химия, технология, анализ и применение
Автор: Гуринович Л., Пучкова Т.
Издательство: Школа косметических химиков
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 95 мб

В книге рассмотрены современные представления о составе и свойствах эфирных масел, распространении их в природе, образовании и накоплении в растениях-эфироносах. Содержится информации о процессе производства эфирных масел из эфиромасличного сырья, способах получения ароматных вод и натурального душистого сырья, о показателях качества эфирных масел. Рассмотрены правила хранения эфирных масел. Описано физиологическое и эмоциональное действие распространенных эфирных масел на организм в зависимости от химического состава. Затронута проблема фальсификатов и подделок. Рассмотрены вопросы применении эфирных масел в пищевой и ликероводочной промышленности, медицине, парфюмерии и косметике, бытовой химии, а также ограничения в их применении. Глава об ароматотерапии дает общее представление о возможностях применения эфирных масел. Включены общие сведения о механизме восприятия запаха.
Книга предназначена для специалистов парфюмерно-косметической отрасли, косметологов и специалистов эстетической медицины и может быть использована как учебное пособие в профильных учебных заведениях.

Скачать Гуринович Л., Пучкова Т. - Эфирные масла: Химия, технология, анализ и применение