Технология производства парфюмерно-косметических продуктов

Автор: umkaS от 22-11-2022, 10:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Технология производства парфюмерно-косметических продуктов
Автор: Кривова А.Ю., Паронян В.Х.
Издательство: М.: ДеЛи принт
Год: 2009
Формат: djvu
Размер: 12 мб

В учебнике приведены прогрессивные сведения об использованных в производстве парфюмерных и косметических продуктов. Учебник состоит из 2 частей: В 1-й части рассказана история становления крупного и российского парфюмерного производства, приведены классификация ароматов и их композиций, показаны нюансы фактического применения одорирования, рассмотрены приемы получения эфирных масел и ароматных препаратов, даны базы построения парфюмерных композиций и их производства, а также настоев, растворов, отдушек, эссенций, жидкостей, приведены требования к качеству парфюмерной продукции. Во 2-й части учебника представлена технология производства косметической продукции - кремов, гелей, масок, зубных порошков и паст, средств по уходу за волосами, шампуней, бальзамов, гелей для душа и водянистых мыл, включающая классификацию косметических продуктов, дано описание ключевого и дополнительного оборудования, упаковочных материалов, приведены прогрессивные требования системы маркетинга к свойствам и защищенности производства.
Учебник предназначен для учащихся ВУЗов, аспирантов, докторантов, инженерно-технических работников, профессионалов масложировой и прочих секторов экономики АПК.

Скачать Кривова А.Ю., Паронян В.Х. - Технология производства парфюмерно-косметических продуктов