Химия и физика молока и молочных продуктов

Автор: umkaS от 15-05-2022, 08:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Химия и физика молока и молочных продуктов
Автор: Горбатова К.К., Гунькова П.И.; Под общ. редакцией К.К. Горбатовой
Издательство: СПб.: ГИОРД
Год: 2012
Размер: 53 мб

Рассмотрены химический состав, свойства молока, синтез его составных частей в клетках молочной железы, биохимические и физико-химические изменения молока при хранении и обработке. Описаны процессы, происходящие при производстве кисломолочных продуктов, сыра, масла, спредов, молочных консервов, детских продуктов и продуктов из вторичного молочного сырья. Учебник, состоящий из теоретической части и практикума, предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 260200.62 «Продукты питания животного происхождения».

Скачать Горбатова К.К., Гунькова П.И. Химия и физика молока и молочных продуктов