Микробиология кожевенного сырья

Автор: daromir от 31-10-2018, 12:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Автор: Бабакина В.Г., Кутукова К.С., Мошковский Ш.Д.
Название: Микробиология кожевенного сырья
Издательство: М-Л.: Гизлегпром
Год: 1936
Размер: 131,7 mb
Страниц: 318 с.: ил.

Книга построена в основном на оригинальном материале, собранном и разработанном как в процессе специальных исследований, так и в связи с многочисленными анализами присланного с разных заводов материала.

Кроме основной части, построенной на специфически кожсырьевом материале, книга содержит краткую общую часть, излагающую основные сведения по микробиологии в объеме, необходимом для понимания специальной части. Теоретическая часть, равно как и практикум, построены с учетом требований высшей школы, на основании опыта преподавания микробиологии в ВИКИ.

Описанные в практикуме, а также в специальных приложениях рецепты приготовления сред, красок и оборудования лаборатории должны оказать помощь практическому работнику в первых стадиях организации микробиологических лабораторий при кожсырьевых и кожевенных заводах.

Кроме студентов настоящая книга может быть полезна инженерам-кожевникам и практическим работникам по кожсырью.