Аттестация граждан на право управления маломерными судами

Автор: knigoman3030 от 13-10-2017, 12:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Автор:Коллектив
Название: Аттестация граждан на право управления маломерными судами
Издательство: Образовательные системы и технологии на море и реке "СТОРМ"
Год: 2006
Формат: ISO
Размер: 157МВ
Страниц:1000
Язык:Русский

Программный комплекс (ПК) "Аттестация ГИМС" предназначен для проведения автоматизированной проверки знаний граждан на право управления маломерными судами методом тестирования в строгом соответствии с требованиями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. ПК "Аттестация ГИМС" введен в эксплутацию соответствии Письмом Начальника Управления Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России от 01.09.06 №12/1-8-556.
Для подготовки к сдаче экзамена, проводимого с помощью ПК "Аттестация ГИМС", ООО "СТОРМ" специально разработал программный комплекс "ГИМС-ТЕСТ", который может быть использован в образовательном процессе школ подготовки судоводителей маломерных судов.
База данных ПК содержит вопросы по судовождению и правилам пользования маломерными судами в рамках Типовой программы обучения судоводителей судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, а также по устройству маломерного судна, его мореходных качеств, правил и требований, обеспечивающих безопасность плавания, а также правовых норм и других вопросов, касающихся пользования маломерными судами в соответствующих районах плавания.
ПК состоит из 2-х частей: Рабочего места инструктора (РМИ) и Рабочего места слушателя (РМС), взаимодействующих как на одном компьютере, так и в рамках локальной компьютерной сети.