Справочник капитана дальнего плавания (2-е издание)

Автор: umkaS от 28-06-2019, 12:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Справочник капитана дальнего плавания
Автор: Хабура Б.П.
Издательство: М.: Транспорт
Год: 1964 - 2-е изд.
Формат: djvu
Размер: 24 мб

В справочнике приведены сведения о правах, обязанностях и ответственности капитана. Отдельные части посвящены организации морских перевозок, морской практике, мерам по обеспечению безопасности мореплавания, электрорадионавигационному оборудованию и радиотехническим средствам судовождения, навигации, лоции и девиации магнитных компасов, метеорологии и океанографии, мореходной астрономии, математике, единицам измерений и таблицам мер. Издание рассчитано на капитанов и их помощников. Оно будет полезно для учащихся высших инженерных морских и мореходных училищ, а также курсов усовершенствования командного состава.

Скачать Хабура Б.П. - Справочник капитана дальнего плавания