Технология сахарного производства

Название: Технология сахарного производства
Автор: Сапронов А.Р.
Издательство: Колос
Год: 1999 - 2-е изд., исправл. и доп.
Размер: 12 мб

В учебнике описана современная технология сахара-песка и сахара-рафинада. Кратко рассмотрены вопросы выращивания, уборки, хранения сахарной свеклы, очистки ее от примесей и более подробно — основные стадии производства сахара-песка: сокодобывание, очистка и сгущение диффузионного сока, кристаллизация сахарозы. Дана технология получения сахара-рафинада из сахара-песка и тростникового сахара-сырца на сахарорафинадных и свеклосахарных заводах. По сравнению с первым изданием учебник в значительной степени обновлен. Во 2-е издание включены новая технология очистки и ускоренного фильтрования продуктов на новом оборудовании, оригинальные приемы кристаллизации и центрифугирования сахара, объективного определения вязкости гомогенных систем и неучтенных потерь сахара, а также различные способы интенсификации процессов.
Для студентов вузов пищевой промышленности, обучающихся по специальности «Технология сахаристых продуктов», и ИТР заводов.

Скачать Сапронов А.Р. - Технология сахарного производства