Судовождение на внутренних водных путях

Автор: umkaS от 26-09-2023, 09:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Судовождение на внутренних водных путях
Автор: Удачин В.С., Соловьев В.Б.
Издательство: М.: Транспорт
Год: 1990 - 2-е изд., перераб. доп.
Размер: 72 мб

Рассмотрены теоретические основы судовождения на реках, озерах водохранилищах, принципы управления и маневрирования судами в различных путевых и гидрометеорологических условиях, вопросы организации безопасности плавания и правила плавания по внутренним водным путям. Первое издание вышло в 1983 г. под названием «Судовождение и правила плавания на внутренних судоходных путях». Во втором издании более подробно освещены вопросы безопасности движения судов и организации службы на судах, введена новая глава «Правила плавания по внутренним водным путям РСФСР». Для учащихся судоводительской специальности речных училищ и техникумов. Может быть полезна слушателям школ командного состава судов.

Скачать Удачин В.С., Соловьев В.Б. - Судовождение на внутренних водных путях