Технология сахара (1983)

Издательство: М.: Легкая и пищевая промышленность
Год: 1983
Размер: 12 мб

В книге изложены основы технологии сахара-песка и сахара-рафинада, показан принцип действия технологического оборудования. Кратко рассмотрены вопросы выращивания, уборки, хранения сахарной свеклы, очистки ее от примесей и более подробно освещены основные стадии производства сахара-песка: получение, очистка и сгущение диффузионного сока, кристаллизация сахарозы из пересыщенных растворов. Уделено внимание изложению приемов переработки тростникового сахара-сырца на свеклосахарных заводах. Описана современная технология получения сахара-рафинада как на самостоятельных сахарорафинадных заводах, так и в сахарорафинадных отделениях свеклосахарных заводов. Книга предназначена для подготовки квалифицированных рабочих в средних профессиональных технических училищах и может быть использована при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Скачать Сапронов А.Р. - Технология сахара