Морское дело (1978)

Издательство: Л.: Гидрометеоиздат
Год: 1978
Размер: 15 мб

В книге изложены основы навигации и лоции, теории и устройства судна, морской практики , понятия о мореходной астрономии, правилах техники безопасности и борьбы за живучесть судна, организации службы на судах , основах морского права. Дано описание основных навигационных приборов. Обобщенысведения о научно-исследовательских судах. Наибольшее внимание уделено вопросам, с которыми учащимся-океанологам придется сталкиватьс я в своей практической работе. Книга подготовлена в соответствии с утвержденной программой курса «Морское дело» для гидрометеорологических техникумов по специальности «Океанология», но может быть использована в качестве учебного пособия для курсов по подготовке судоводителей малотоннажных судов, судоводителей-любителей, а также для курсантов мореходных школ и профессионально-технических училищ.

Скачать Шишкина Л.А. - Морское дело