Дегустация продовольственных продуктов

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Дегустация продовольственных продуктов
Автор: Бектурганова А.А.
Издательство: Казахский университет технологии и бизнеса
Год: 2012
Размер: 12 mb
Качество: среднее

В учебном пособии представлены теоретические и практические сведения по ор­ганолептической оценке качества продовольственных продуктов. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 5В072700 - «Технология продовольственных продуктов», 5В073200 - «Стандартизация, метроло­гия и сертификация», 5В091200 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес». Может представлять практический интерес для работников пищевой промышленности и предприятий общественного питания, научных работников и потребителей.

Учебное пособие посвящено важнейшей проблеме оценки качества пищевой продукции - сенсорному анализу и классификации методов сенсорного анализа в соответствии с требованиями стандартов. Подробно изложена методика обучения дегустации для студентов по отраслям пищевой промышленности, а также требования, предъявляемые к помещению и посуде для дегустаций.
В учебном пособии рассматривается роль сенсорного анализа в экспертизе качества продовольственных товаров, излагаются основные условия, необходимые для обеспечения объективных и воспроизводимых результатов в дегустационном анализе. Представленный материал будет способствовать приобретению навыков при работе экспертов, в формировании дегустационной комиссии и идентификации продовольственной продукции. Учебное пособие предназначено для студентов ВУЗов дневной и дистанционной формы обучения и посвящены закреплению знаний по спец-дисциплинам, обучающихся Но специальности 5В072700 - «Технология продовольственных продуктов», 5В091200 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», 5В073200 - «Стандартизация, метрология и сертификация», и для специалистов пищевой промышленности, предпринимателей.

Загрузить книгу «Дегустация продовольственных продуктов»