Промышленное культивирование съедобных грибов

Автор: umkaS от 10-10-2020, 09:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Промышленное культивирование съедобных грибов
Автор: Дудка И.А., Вассер С.П., Бухало А.С. и др.
Издательство: Наукова думка
Год: 1978
Размер: 11 мб

Является первой в СССР монографической обработкой подобного плана, содержащей исчерпывающие сведения по биологии, экологии и культивированию в промышленном масштабе ценных съедобных грибов — шампиньона двуспорового, вешенки обыкновенной, опенка летнего с учетом достижений зарубежного и отечественного опыта. Освещаются важнейшие вопросы теории и практики их культивирования: получение стерильного мицелия, способы изготовления субстратов, системы выращивания в различных типах культивационных помещений, меры борьбы с болезнями и вредителями; сбор, хранение и транспортировка урожая; консервирование, маринование, сушка и соление грибов, изготовление грибного порошка; получение мицелия грибов микробиологическим методом в погруженной культуре. Рассчитана на работников сельского и лесного хозяйства, научных работников, аспирантов, специалистов микробиологической и пищевой промышленности, а также будет полезна всем, кто интересуется культивированием съедобных грибов.

Скачать Дудка И.А. и др. - Промышленное культивирование съедобных грибов