Технология обработки оптических деталей

Автор: Семибратов М.Н.(ред.)
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1975

В учебнике изложены теоретические основы технологии обработки оптических деталей, физическая сущность процессов шлифования и полирования стекла, теоретические основы формообразования оптических исполнительных поверхностей, принципы проектирования
технологических процессов механической обработки заготовок, базирования оптических деталей, технологические процессы обработки типовых и специфических деталей.
Описаны процессы производства оптического бесцветного и цветного, стекла, а также выращивания и обработки оптических кристаллов. Описаны способы и устройства контроля заготовок и деталей.
Учебник предназначен для учащихся техникумов, специализирующихся в области оптико-механических приборов. Он также может быть полезен работникам оптических предприятий.

Скачать Семибратов М.Н.(ред.) - Технология обработки оптических деталей