Учение о кормлении молочных коров

Автор: Energy555 от 12-01-2018, 16:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Учение о кормлении молочных коров
Автор: Мольгард Г.
Издательство: Сельколхозгиз
Жанр: Сельское хозяйство
Год издания: 1931
Формат: DjVu
Качество: хорошее

В наших условиях, при развертывании по всему Союзу крупных животноводческих социалистических хозяйств, постановка массовой опытно-исследовательской работы по кормлению животных в Совхозах и колхозах может дать наиболее ценные результаты. Опираясь на полученные итоги в области кормления молочного скота, а также используя методику и технику, рекомендуемую Мольгардом, наши научно-исследовательские зоотехнические учреждения в условиях совхозного и колхозного строительства сумеют поставить изучение вопроса о кормлении на новую высоту.
Для читателя СССР книга Мольгарда страдает одним крупным дефектом — оторванностью научной мысли от применения ее в практике животноводческого хозяйства. Можно быть уверенным, что наши научно-исследовательские учреждения, развертывая свои опыты в условиях социалистических хозяйств —в животноводческих совхозах и колхозах, избегнут этого разрыва и объединят науку с практикой. Путем внедрения научных достижений до кормлению молочного скота в практику совхозов и колхозов мы не только многократно увеличим молочную продукцию, но и докажем на деле непрерывную связь между наукой и практикой, осуществляемую в стране строящегося социализма.