Азбука школьного управления

Страниц:195
Формат:djvu
Язык:русский

"Если вы хотите быть хорошим директором, стремитесь прежде всего быть хорошим педагогом - хорошим учителем-дидактом и хорошим воспитателем не только по отношению к тем детям, которых вы учите на своих уроках, но и ко всем воспитанникам школы, доверенной вам обществом, народом, родителями. Если же вы, заняв пост директора, считаете, что успех зависит от каких-то особых административных талантов, прощайтесь с мыслью стать хорошим директором."- В.А. Сухомлинский(Разговор с молодым директором школы). Каким быть современному руководителю школы? Этот вопрос, как правило, для приступающих к работе связан с другим — С чего начать? Автор, ученый-педагог с большим стажем практической работы, делится своими размышлениями о мастерстве и культуре управления, советует, как организовать директору школы деятельность на первоначальном этапе. Успешное начало — ступень к высокому профессионализму. Совершенствование в управлении — процесс непрерывный, и для руководителя со стажем советы автора по организации педагогического процесса представят также несомненный интерес.

Скачать c turbobit.net

Скачать c up-4ever.com