Настольная книга вожатого (2016)

Автор: GYGLEBOOKS от 2-04-2023, 10:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Настольная книга вожатого
Автор: Сост. В. Гугнин
Издательство: Альпина Паблишер
Формат: pdf (изд.)

«Настольная книга вожатого» — это руководство для молодых людей, которые хотят попробовать свои силы в качестве педагога-вожатого. Авторы — опытные вожатые и организаторы детского отдыха, сотрудники компании «МОСГОРТУР», — дают пошаговые рекомендации, с помощью которых читатель буквально проживает каждую минуту смены, живо представляя себя на месте вожатого в лагере. Легкий и образный язык повествования позволяет эмоционально вовлечь читателя и тем самым облегчает усвоение многочисленных правил и справочно-правовой информации, которые каждый вожатый обязан соблюдать. Эта книга — о том, насколько полезным может быть летний лагерь для личностного роста и детей, и педагогов. О том, как труден, но одновременно прекрасен труд вожатого. Издание адресовано вожатым, студентам педагогических вузов и преподавателям, а также всем интересующимся педагогикой и психологией отношений в детском коллективе.